onsemi FGB20N60SFD-F085
Trans IGBT Chip N-CH 600V 40A 208000mW Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi FGB20N60SFD-F085.
Master Electronics
Datasheet10 páginas4 anos atrás
Upverter
Fairchild Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-61.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-10-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
600V Warp 60-150 kHz Discrete IGBT in a D2Pak package, D2PAK-3, RoHS
InfineonIRGS8B60KPBF
Trans IGBT Chip N-CH 600V 28A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
onsemiFGB30N6S2
Tube Surface Mount N-CHANNEL SINGLE IGBT Transistor 2.5V @ 15V 12A 45A 167W 6ns/40ns
Insulated Gate Bipolar Transistor, 28A I(C), 600V V(BR)CES, N-Channel, TO-263AB
Insulated Gate Bipolar Transistor, 34A I(C), 600V V(BR)CES, N-Channel, TO-263AB
Copacked 600V IGBT in a D2-Pak package with a hyperfast 1-8 kHz diode, D2PAKCOPAK, RoHS
Descrições
Descrições de onsemi FGB20N60SFD-F085 fornecidas pelos seus distribuidores.
Insulated Gate Bipolar Transistor, 40A I(C), 600V V(BR)CES, N-Channel, TO-263AB
IGBT, 600V, 40A, 150DEG C, 208W;
IGBT Transistors 600V 20A FSP IGBT
208W 2.2V 600V 40A D2PAK,TO-263 4.83mm
晶体管, IGBT, 600V, 40A, 150度 C, 208W;