onsemi FDP053N08B-F102
Trans MOSFET N-CH Si 80V 120A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para onsemi FDP053N08B-F102.
IHS
Datasheet11 páginas4 anos atrás
Master Electronics
onsemi
Fairchild Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.19%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2012-06-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
Rochester ElectronicsIPP08CNE8NG
Trans MOSFET N-CH 85V 95A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB
MOSFET N-CH 60V 77A TO-220F / Trans MOSFET N-CH Si 60V 77A 3-Pin(3+Tab) TO-220F Tube
Power MOSFET, N Channel, 80 V, 60 A, 0.0049 ohm, TO-220FP, Through Hole
InfineonIRFB7545PBF
MOSFET Transistor N-Channel 60 V 95A (Tc) 125W (Tc) Through Hole TO-220
STMicroelectronicsSTP90N6F6
N-channel 60 V, 0.0057 Ohm typ., 90 A STripFET F6 Power MOSFET in a TO-220 package
60V, 74A, 0.0061 ohms, TO-220F-3SG Power Mosfet
Descrições
Descrições de onsemi FDP053N08B-F102 fornecidas pelos seus distribuidores.
N-Channel PowerTrench® MOSFET 80V, 120A, 5.3mΩ
Power Field-Effect Transistor, 75A I(D), 80V, 0.0053ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB