Omron G4A-1A-E-DC24
Relay; E-mech; Power; Spst-no; Cur-rtg 20A; Ctrl-v 24DC; Vol-rtg 250AC; Pcb Mnt; 4 Pin
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Omron G4A-1A-E-DC24.
Omron
Datasheet6 páginas26 anos atrás
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2011-12-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-09-30
Peças relacionadas
Power/Signal Relay, SPST, Momentary, 0.038A (Coil), 24VDC (Coil), 900mW (Coil), DC Input, AC Output
Power Relay 24VDC 20A SPST-NO(47.5x28.5x19.1)mm Top Mount / RELAY GEN PURPOSE SPST 20A 24V
PanasonicJC1AF-S-DC24V
Compact Power Relay, 1 Form A, 15A 250VAC 15A 30VDC, Plug in
TE Connectivity5-1440002-8
Power Relay SPST-NO 277VAC 24VDC Through Hole Box/Tube
Power Relay 24VDC 15A SPST-NO(30.48x19.55x30.48)mm THT
Descrições
Descrições de Omron G4A-1A-E-DC24 fornecidas pelos seus distribuidores.
Power Relay 24VDC 20A SPST-NO(30.5mm 16mm 33.5mm) THT
RELAY, PCB COIL TERMINALS/ #250 TAB OUTPUT TERMINALS, SPST-NO, 20 A, 24 VDC
General Purpose Relay, G4A Series, Power, Non Latching, Spst, 24 Vdc, 23 A Rohs Compliant: Yes |Omron G4A-1AE DC24
Electromechanical Relay SPST-NO 20A 24VDC 640Ohm Through Hole
Power/Signal Relay, 1 Form A, SPST, Momentary, 0.038A (Coil), 38.4VDC (Coil), 900mW (Coil), DC Input, Random, AC Output
POWER RELAY SPST-NO 24VDC, 20A, PC BOARD Relay Type:Miniature; Coil Voltage VDC Nom:24V; Contact Current Max:20A; Contact Voltage AC Nom:250V; Coil Resistance:640ohm; Contacts:SPST-NO; Coil Type:DC; Coil Current:37.5mA
RELAY, SPST, 277VAC, 30VDC, 23A; Contact Configuration: SPST; Coil Voltage: 24VDC; Contact Current: 23A; Product Range: G4A Series; Relay Mounting: Through Hole; Coil Type: Non Latching; Contact Voltage VAC: 277VAC; Relay Termi