Ohmite TFSB10K0JE
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 10000ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Ohmite TFSB10K0JE.
IHS
Datasheet2 páginas12 anos atrás
Sager Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-08-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10000ohm, 250V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 2W, 10000ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityER5810KJT
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 10000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 0, 60ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupFMP300JT-73-10K
Fixed Resistor, Metal Film, 3W, 10000ohm, 750V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
OhmiteOF103JE
Fixed Resistor, Carbon Composition, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 5% +/-Tol, -450ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Ohmite TFSB10K0JE fornecidas pelos seus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR TFS 0.217x 0.028Rectangularx0.433L 5.50mmx0.70mmx11.00mm 0.5W 1/2W 10kOhm ±100ppm/C
Res Thick Film 10K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded AXL
0.5 WATT SURGE RESISTORS 5% | Ohmite TFSB10K0JE
10K¦¸ ¡À5% 500mW ¡À100ppm/¡æ 5.5mm*700¦Ìm*11mm
TFSB10K0JE, OHMITE MANUFACTURING
Res, 10K, 0.5W, Axial, Thick Film; Resistance:10Kohm; Product Range:Tfs Series; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:3.5Kv; Resistor Technology:Thick Film Rohs Compliant: Yes |Ohmite TFSB10K0JE