Ohmite TFSA1K50JE
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Ohmite TFSA1K50JE.
IHS
Datasheet2 páginas12 anos atrás
Sager Electronics
Electro Sonic
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-08-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Thick Film Res.-Through Hole 1Watt 1.5K 5 Surge Rohs Compliant: Yes |Ohmite TFSD1K50JE
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 2W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1500ohm, 350V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivitySBCHE61K5J
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 1500ohm, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCBT50J1K5
Axial FIXED RESISTOR CBT Neohm 0.142Diax0.374L 3.60mmx9.50mm 0.5W 1/2W 1.5kOhm -600/ +200ppm/C
Descrições
Descrições de Ohmite TFSA1K50JE fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 1.5K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded AXL
RESISTOR;THICK FILM;RES 1.5 KILOHMS;PWR-RTG 0.5 W;TOL 5%;AXIAL
Thick Film Resistors - Through Hole .5watt 1.5K 5% Surge
Leaded Power Resistors 0.5W, 1.5K OHM 5% 6 JOULES
RES, 1K5, 0.5W, 5%, THICK FILM;
TFSA1K50JE, OHMITE MANUFACTURING
Resistor, Thick Film, 1.5Kohm, 500Mw, 5%; Rango De Producto:Serie Tfs; Resistencia:1.5Kohm; Potencia Nominal:500Mw; Tolerancia De Resistencia:± 5%; Tensión Nominal:3Kv; Tipo De Resistencia:Axial Leaded; Núm. De Contactos:2 |Ohmite TFSA1K50JE