Ohmite OK4725E-R52
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, -450ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Ohmite OK4725E-R52.
Future Electronics
Datasheet2 páginas12 anos atrás
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupCFR-25JR-52-4K7
CFR FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% -350/ +500ppm/C 4.7kOhm 0.25W 1/4W
OhmiteOD472JE
Fixed Resistor, Carbon Composition, 0.25W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM12JT4K70
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.5W, 4700ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCFM14JA4K70
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 4700ohm, 250V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupCFR-12JR-52-4K7
Axial FIXED RESISTOR CFR 0.075Diax0.134L 1.90mmx3.40mm 0.167W 1/6W 4.7kOhm -350/ +500ppm/C
Stackpole ElectronicsCF14JT5K10
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 5100ohm, 350V, 5% +/-Tol, -400,0ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Ohmite OK4725E-R52 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Carbon Film 4.7K Ohm 5% 0.25W(1/4W) -450ppm/C Ceramic AXL T/R
RES, 4K7, 0.25W, AXIAL, CARBON FILM;
Res, 4.7Kohm, 5%, 0.25W, Axial; Resistance:4.7Kohm; Product Range:Little Rebel Ok Series; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:250V; Resistor Technology:Carbon Film Rohs Compliant: Yes |Ohmite OK4725E-R52