Ohmite EBWB-MR0002FET
Fixed Resistor, Metal Strip, 7W, 0.0002ohm, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 5931
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Ohmite EBWB-MR0002FET.
IHS
Datasheet2 páginas2 anos atrás
Newark
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrições
Descrições de Ohmite EBWB-MR0002FET fornecidas pelos seus distribuidores.
Res 6030 0.0002 Ohm 1% 7W ±100ppm/C Pad SMD T/R
CURRENT SENSE RES, 0R0002, 1%, 7 W, SMD; Resistance: 200µohm; Product Range: EBW Series; Resistor Case Style: SMD; Power Rating: 7W; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Element Material: Manganin; Temperature Coefficient: ± 10
Resistor, Metal Alloy, 0R0002, 1%, Smd; Rango De Producto:Serie Ebw; Resistencia:0.0002Ohm; Potencia Nominal:7W; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tipo De Resistencia:Smd; Tipo De Empaquetado:Cinta Precortada |Ohmite EBWB-MR0002FET