Ohmite 14FPR100E
Fixed Resistor, Wire Wound, 4.5W, 0.1ohm, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Ohmite 14FPR100E.
Newark
Datasheet2 páginas7 anos atrás
Datasheet1 páginas20 anos atrás
Master Electronics
Farnell
Mouser
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2006-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2021-02-12
LTD Date2021-02-12
Peças relacionadas
Ohmite15FR100E
Axial FIXED RESISTOR 10 0.331Diax0.937L 8.40mmx23.80mm 5W 100mOhm 50ppm/C
Ohmite15FR100
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 1000V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Strip, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite13FR100E
10 Series 0.1 Ohm ±1% 3 W Axial Wire Element Current Sense 2 Terminal Resistor
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.1ohm, 0.7071V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Ohmite 14FPR100E fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Wirewound 0.1 Ohm 1% 4.5W ±50ppm/°C Conformal AXL
RES 0.1 OHM 4.5W 1% AXIAL | Ohmite 14FPR100E
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.1 OHM, 4.5W, 1%
Current Sense Resistors 4.5WATT 5 OHMS 1% 4 Terminal
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.1 OHM, 4.5W, 1%; Resistance:100mohm; Product Range:10 Series; Power Rating:4.5W; Resistor Technology:Wirewound; Resistor Case / Package:Axial Leaded; Resistance Tolerance:± 1%; Product Length:26.9mm RoHS Compliant: Yes