NXP Semiconductors SC16C654BIB64
UART 4-CH 64Byte FIFO 2.5V/3.3V/5V 64-Pin LQFP Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors SC16C654BIB64.
IHS
Datasheet0 páginashá 0 anos
element14 APAC
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2005-02-10
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-23
LTD Date2024-12-24
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsSC16C654DBIB64,151
Yes Yes Yes 2.5V£¬3.3V£¬5V 64Byte 4 5Mbps Yes LQFP-64 UART ROHS
NXP SemiconductorsSC16C754BIBM,151
NXP SemiconductorsSC16C554DBIB64,157
SC16C554B Series 5 Mbit/s 5 V, 3.3 V and 2.5 V SMT Quad UART - LQFP-64
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors SC16C654BIB64 fornecidas pelos seus distribuidores.
4 CHANNEL(S) 5M bps SERIAL COMM CONTROLLER PQFP64
Lead Free GULL WING SERIAL IO/COMMUNICATION CONTROLLER SERIAL QUAD interface UART 5.5V 5Mbps 80MHz 10mm
Serial I/O Controller, CMOS, PQFP64
IC, UART, QUAD, 64BYTE FIFO, 16C654; No. of Channels: 4 Channel; Data Rate: 5Mbps; Supply Voltage Min: 2.25V; Supply Voltage Max: 5.5V; Interface Case Style: LQFP; No. of Pins: 64Pins; Operating Temperature Min: -40°C; Operatin