NXP Semiconductors MPC853TVR66A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 66MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MPC853TVR66A.
NXP Semiconductors
Datasheet80 páginas21 anos atrás
IHS
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-12-07
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-05-19
LTD Date2020-11-19
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMPC870VR66
MPU MPC8xx RISC 32-Bit 0.18um 66MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
NXP SemiconductorsMPC870ZT66
NXP SemiconductorsMPC875CVR66
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MPC853TVR66A fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 66MHz, CMOS, PBGA256
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 66MHz 256-PBGA (23x23)
POWERQUICC, 32 BIT POWER ARCHITECTURE, 66MHZ, COMMUNICATIONS PROCESSOR, 0 TO 95C, TRAY MULTIPLE DP BAKEABLE, TRAY ROHS COMPLIANT: YES
66MHz L1 CACHE,RAM 1 1.7V 1.9V 66MHz 4KB 3.3V HDLC,PCMCIA,SDLC,SPI,TDM,UART 10Mbps 32bit MPC8xx ;CPM BGA 23mm*23mm*1.84mm
MPU, 32BIT, 66MHZ, BGA-256; Product Range: PowerQUICC Family PowerQUICC I Series Microprocessors; MPU Core Size: 32bit; Program Memory Size: -; No. of Pins: 256Pins; MPU Case Style: BGA; Supply Voltage Min: 1.7V; Supply Voltag