NXP Semiconductors MKV31F512VLL12
Kinetis KV31: 120MHz Cortex-M4F Real-time Control MCU, 512KB Flash, 96KB SRAM, 100-LQFP
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MKV31F512VLL12.
LCSC
Datasheet67 páginas5 anos atrás
IHS
SHENGYU ELECTRONICS
Freescale Semiconductor
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.55%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2014-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMK22FN512VLL12
MCU 32-bit Kinetis K22 ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMK10DN512VLL10
MCU 32-bit Kinetis K10 ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMK10DN512ZVLL10
Kinetis K10: 100MHz Cortex-M4 Performance MCU, 512KB Flash, 128KB SRAM, 100-LQFP
MicrochipATSAM4S8CA-AU
MCU 32-bit SAM4S ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MicrochipATSAM4E8CA-AU
MCU 32-bit SAM4E ARM Cortex M4 DSP/RISC/Thumb-2 512KB Flash 1.2/3.3V 100-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F205VET6
High-performance ARM Cortex-M3 MCU with 512 Kbytes Flash, 120 MHz CPU, ART Accelerator
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MKV31F512VLL12 fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4F CPU, 120MHz, CMOS, PQFP100
MCU 32-bit KV3x ARM Cortex M4 RISC 512KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V Tray
ARM MCU, Kinetis V Series, Motor Control, Kinetis V Family KV3x Series Microcontrollers
Kinetis KV Series 512 kB Flash 96 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-100
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 120MHZ, LQFP-100
KINETIS V 32-BIT MCU, ARM CORTEX-M4 CORE, 512KB FLASH, 120MH
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 120MHZ, LQFP-100; Product Range: KinetisV Family KV3x Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 120MHz; Program Memory Size: 512KB; RAM Memory Size: 96KB; No.