NXP Semiconductors MCF52211CEP66
MCU 32-bit MCF5221x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V Automotive 64-Pin QFN Tray
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MCF52211CEP66.
IHS
Datasheet56 páginashá 0 anos
Datasheet56 páginashá 0 anos
_legacy Avnet
Future Electronics
Freescale Semiconductor
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.a.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2016-04-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2013-10-03
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMCF52110CEP66
MCU 32-bit MCF5211x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V Automotive 64-Pin QFN Tray
NXP SemiconductorsMCF5211LCEP66
MCU 32-bit MCF521x ColdFire RISC 128KB Flash 3.3V Automotive 64-Pin QFN Tray
NXP SemiconductorsMCF52210CEP66
MCU 32-bit MCF5221x ColdFire RISC 64KB Flash 3.3V 64-Pin QFN Tray
32 Bit MCU, 128KB Flash, 16KB RAM, 50MHz, 64Pin, USB, CAN, 3 Comp, CTMU, RTCC
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64QFN | Microchip Technology Inc. PIC32MX320F128H-80I/MR
MCU 32-bit PIC32 PIC RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin QFN EP Tube - Rail/Tube
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MCF52211CEP66 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCF522XX 32-bit MCU, ColdFire V2 core, 128KB Flash, 66MHz, QFN 64
Coldfire V2 MCF5221x Microcontroller IC 32-Bit 66MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-QFN Exposed Pad (9x9)
32-Bit Microcontroller IC; Controller Family/Series:ColdFire/68K; Memory Size, Flash:128KB; Memory Size, RAM:16KB; No. of I/O Pins:43; No. of ADC Inputs:8; No. of Timers:4; Clock Speed:66MHz; Interface:I2C, SPI, UART, USB ;RoHS Compliant: Yes
32BIT, 128K FLASH, 16K SRAM, UART; Controller Family/Series:ColdFire; Core Size:32bit; No. of I/O's:43; Program Memory Size:128 KB; RAM Memory Size:16KB; CPU Speed:66MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:7; Peripherals:ADC, DMA, PWM, RTC; Embedded Interface Type:I2C, SPI, UART, USB; No. of PWM Channels:8; Digital IC Case Style:QFN; Supply Voltage Range:3V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:64; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); Clock Frequency:66MHz; Flash Memory Size:128KB; Interface:I2C, SPI, UART, USB; Interface Type:I2C, SPI, UART, USB; Memory Size:128; Memory Type:SRAM; No. of ADC Inputs:8; No. of Bits:32; No. of I/O's:43; Number of bits In Timer:8; Number of bits in ADC:12; Operating Temperature Max:85°C; Operating Temperature Min:-40°C; Package / Case:QFN; Packaging Type:Peel Pack; Program Memory Size:128KB; Supply Voltage Max:3.6V; Supply Voltage Min:3V; Termination Type:SMD