NXP Semiconductors MC9S08LL64CLH
MCU-Application Specific 8BIT, S08, 40MHz, 4 KB RAM/64KB Program, 1.8V-3.6Vin, LQFP-64
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MC9S08LL64CLH.
IHS
Datasheet47 páginas13 anos atrás
NXP Semiconductors SCT
Farnell
Augswan
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2009-10-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMC9S08LL36CLH
8 Bit MCU, S08 Family S08LL Series Microcontrollers, HCS08, 40 MHz, 36 KB, 64 Pins, QFP
NXP SemiconductorsMC9S08GW64CLK
S08 S08 Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 64KB (64K x 8) FLASH 80-LQFP (14x14)
NXP SemiconductorsMC9S08LL16CLH
S08 S08 Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MC9S08LL64CLH fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 8-bit S08 S08 CISC 64KB Flash 2.5V/3.3V Automotive 64-Pin LQFP Tray
S08Ll 8-Bit Mcu, S08 Core, 64Kb Flash, 40Mhz, Qfp 64 Rohs Compliant: Yes
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, HCS08 CPU, 40MHz, CMOS, PQFP64
1.8V~3.6V 40MHz 4KB FLASH 64KB LCD,LVD,POR,PWM,WDT 37 1.8V 3.6V 40MHz I2C,SCI,SPI A/D 8x12b 8bit S08 QFP 10mm*10mm*1.45mm
MCU, 8BIT, HCS08, 40MHZ, LQFP-64; Controller Family/Series:HCS08; Core Size:8bit; No. of I/O's:37; Supply Voltage Min:1.8V; Supply Voltage Max:3.6V; Digital IC Case Style:LQFP; No. of Pins:64; Program Memory Size:64KB; RAM Memory Size:4KB; CPU Speed:40MHz; Peripherals:ADC, ACMP, LCD, TPM; Embedded Interface Type:I2C, SCI, SPI; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)