NXP Semiconductors MC9S08AC32CFJE
8 Bit MCU, S08 Family S08AC Series Microcontrollers, HCS08, 40 MHz, 32 KB, 32 Pins, LQFP
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MC9S08AC32CFJE.
IHS
Datasheet352 páginas14 anos atrás
Datasheet350 páginas14 anos atrás
Arrow Electronics
Factory Futures
Freescale Semiconductor
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.84%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2008-03-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 1 week ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMC9S08PA32AVLC
8 Bit MCU, S08 Family S08PA Series Microcontrollers, HCS08, 20 MHz, 32 KB, 32 Pins, LQFP
NXP SemiconductorsMC9S08PA32VLC
S08PA, 8 - Bit Microcontroller, S08 core, 32KB Flash in a 32 pin QFP package
NXP SemiconductorsMC9S08PT32VLC
S08 Series 32 KB Flash 4 KB RAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - LQFP-32
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MC9S08AC32CFJE fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 8-bit S08 S08 CISC 32KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Brick
Microcontrollers (MCU); MC9S08AC32CFJE; NXP SEMICONDUCTORS; 2 kB; FLASH; 22; 40 MHz
S08AC 8-bit MCU, S08 core, 32KB Flash, 40MHz, QFP 32
MCU, 8BIT, HCS08, 40MHZ, LQFP-32; Controller Family/Series:S08AC; Core Size:8bit; No. of I/O's:22; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V; Digital IC Case Style:LQFP; No. of Pins:32; Program Memory Size:32KB; RAM Memory Size:2KB; CPU Speed:40MHz; Peripherals:ADC, KBI, TPM; Embedded Interface Type:I2C, SCI, SPI; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)