NXP Semiconductors MC68LC302AF20CT
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 16-Bit 20MHz 100-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MC68LC302AF20CT.
IHS
Datasheet6 páginas13 anos atrás
NXP Semiconductors
Factory Futures
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2004-05-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsM68LC302CAF20VCT
20MHz 1.125KB 1 20MHz 3.3V GCI,IDL,ISDN,NMSI,PCM,SCPI M68000 TQFP-100 14mm*14mm*1.5mm
NXP SemiconductorsM68LC302CAF16VCT
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32bit 16MHz 100-Pin LQFP Tray / IC MPU M683XX 166MHZ 100LQFP
NXP SemiconductorsMCF52254AF80
MCU 32-bit MCF5225x ColdFire RISC 512KB Flash 3.3V Automotive 100-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MC68LC302AF20CT fornecidas pelos seus distribuidores.
MC68LC302 Series 5 V 20 MHz Low Cost Integrated Multiprotocol Processor-LQFP-100
M68000 Microprocessor IC M683xx 1 Core, 8/16-Bit 20MHz 100-LQFP (14x14)
RISC Microprocessor, 32-Bit, 20MHz, CMOS, PQFP100
MPU, 8BIT / 16BIT, 20MHZ, LQFP-100; Product Range: Coldfire+ Family M683XX Series Microprocessors; MPU Core Size: 8bit / 16bit; Program Memory Size: -; No. of Pins: 100Pins; MPU Case Style: LQFP; Supply Voltage Min: -; Supply