NXP Semiconductors MC68LC302AF16VCT
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 16-Bit 16.67MHz 100-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MC68LC302AF16VCT.
IHS
Datasheet6 páginas13 anos atrás
Factory Futures
NXP Semiconductors
Augswan
Freescale Semiconductor
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.92%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2013-04-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2021-12-01
LTD Date2023-12-01
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsM68LC302CAF20VCT
20MHz 1.125KB 1 20MHz 3.3V GCI,IDL,ISDN,NMSI,PCM,SCPI M68000 TQFP-100 14mm*14mm*1.5mm
NXP SemiconductorsM68LC302CAF16VCT
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32bit 16MHz 100-Pin LQFP Tray / IC MPU M683XX 166MHZ 100LQFP
NXP SemiconductorsMCF52254AF80
MCU 32-bit MCF5225x ColdFire RISC 512KB Flash 3.3V Automotive 100-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MC68LC302AF16VCT fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 16.67MHz, CMOS, PQFP100
M68000 Microprocessor IC M683xx 1 Core, 8/16-Bit 16MHz 100-LQFP (14x14)
16MHz 1.125KB SRAM 1 16.67MHz 3.3V GCI,IDL,ISDN,NMSI,PCM,SCPI M68000 QFP 14mm*14mm*1.5mm