NXP Semiconductors MC68LC040FE33A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33MHz 184-Pin CQFP Tray
Obsolete
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors MC68LC040FE33A.
IHS
Datasheet450 páginas28 anos atrás
_legacy Avnet
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date1990-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-10-11
LTD Date2014-10-11
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMC68EC040FE33A
NXP SemiconductorsMC68040FE33V
NXP SemiconductorsMC68EC040RC25A
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 179-Pin PGA Tray
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors MC68LC040FE33A fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 33MHz, CMOS, CQFP184
ROHS3Compliant 1Core 32-Bit 68040 M680x0 IC Microprocessor 0C~70C TA 5.0V 33MHz