NXP Semiconductors LPC824M201JDH20J
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors LPC824M201JDH20J.
NXP Semiconductors
Datasheet83 páginas11 anos atrás
IHS
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.55%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginThailand
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2018-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsLPC812M101JDH20FP
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 3.3V 20-Pin TSSOP Tube
NXP SemiconductorsLPC822M101JDH20J
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 2.5V/3.3V 20-Pin TSSOP T/R
NXP SemiconductorsLPC812M101JDH16FP
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 16KB Flash 3.3V 16-Pin TSSOP Tube
MICROCONTROLLER MCU, 8 BIT, PIC16, 20MHZ, TSSOP-14
IC, MCU, 8-Bit, 14KB, RAM, 1KB, 8MIPS, Timers, 4x8-Bit, 1x16-Bit, A/D, 8-Ch, 10-Bit, TSSOP-14
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors LPC824M201JDH20J fornecidas pelos seus distribuidores.
ARM MCU, LPC Family LPC82x Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit, 30 MHz, 32 KB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 30MHz, CMOS, PDSO20
LPC82X Series 32 kB Flash 8 kB RAM 30 MHz SMT 32-Bit Microcontroller - TSSOP-20
Low Cost 32-bit Microcontroller based on ARM Cortex-M0+
NXP Semiconductors SCT
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 30MHZ, TSSOP-20; Product Range:LPC Family LPC82x Series Microcontrollers; Architecture:ARM Cortex-M0+; No. of Bits:32bit; CPU Speed:30MHz; Program Memory Size:32KB; RAM Memory Size:8KB; No. of Pin