NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP
MCU 32-Bit LPC802 ARM Cortex-M0+ RISC 16KB Flash 1.71V to 3.6V 16-Pin TSSOP Tube
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP.
NXP Semiconductors
Datasheet81 páginas11 anos atrás
Newark
element14 APAC
Augswan
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
ARM MCU, LPC Family LPC80x Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0+, 32 bit, 15 MHz, 16 KB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 15MHz, CMOS, PDSO16
ARM Microcontrollers - MCU Cortex-M0 16KB 2KB I2c, SPI, 13 GPIO
Mcu, Arm Cortex-M0+, 15Mhz, Tssop-16; Product Range:Lpc Family Lpc80X Series Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M0+; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:15Mhz; Program Memory Size:16Kb; Ram Memory Size:2Kb; No. Of Pins:16Pins; Mcu Rohs Compliant: Yes |NXP Semiconductors LPC802M001JDH16FP