NXP Semiconductors BZV55-B8V2
Diode Zener Single 8.2V 2% 500mW 2-Pin Mini-MELF
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NXP Semiconductors BZV55-B8V2.
IHS
Datasheet13 páginas15 anos atrás
Datasheet8 páginashá 0 anos
Datasheet14 páginas25 anos atrás
Datasheet7 páginas25 anos atrás
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1991-04-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
NexperiaBZV55-B12
VOLTAGE REGULATOR DIODE Zener Diode, 12V V(Z), 2%, 0.4W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 15V 2% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
DIODE ZENER 20V 300MW SOD323 / Zener Diode 20 V 300 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Diodes Inc.MMSZ5243B-7-F
Zener Diode Single 13V 5% 13Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 13V 500MW SOD123
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 6.8V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5240BQ-7-F
Zener Diode, 10V, 0.37W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5240BQ-7-F
Descrições
Descrições de NXP Semiconductors BZV55-B8V2 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode, 8.2V V(Z), 2%, 0.5W, Unidirectional
Zener diode SOD-80 8.2V 500mW
8.2 V 0.4 W SILICON UNIDIRECTIONAL VOLTAGE REGULATOR DIODE