NKK Switches LP0125CMKW015FB
Switch, P/b, DPDT, On-(on), Round, Snap-in Mnt, Green Led, 2V, White Cap, 3A, 125VAC, Qc
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para NKK Switches LP0125CMKW015FB.
TME
Datasheet6 páginas8 anos atrás
Tendência de 3 meses:
-8.85%
Peças relacionadas
NKK SwitchesLP0125CCKW01F
SWITCH, P/B, DPDT, ON-(ON),ROUND, BUSHING MNT, NON-ILLUMINATED, GREEN CAP,3A,125VAC, QC
NKK SwitchesLP0125CCKW015FB
Switch Push Button ON (ON) DPDT Button 3A 250VAC 30VDC Quick Connect/Solder Lug
NKK SwitchesLP0125CCKW015DB
SWITCH, P/B, DPDT, ON-(ON),ROUND, BUSHING MNT, AMBER LED,2V, WHITE CAP,3A,125VAC, QC
Descrições
Descrições de NKK Switches LP0125CMKW015FB fornecidas pelos seus distribuidores.
Pushbutton Switches DPDT ON-(ON) 3A GRN ILLUM SNAP-IN MOUNT
Pushbutton Switch, DPDT, On-(on), Momentary
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 125V
Series = LP01 / Contact Configuration = 1CO / Poles = 2 / Actuator Type = Flat Button / Switching Function = ON-(ON) / Contact Current = 3 A / Contact Voltage = 30 VDC / Contact Voltage = 125 VAC / Contact Voltage = 250 VAC / Cut Out Size (Diameter) mm = 17.3 / Legend = None / Termination Type = Soldering Lugs / Termination Type = Quick Connect Terminal, 2.8 x 0.5 mm / Mounting Type = Snap-In / Switch Material = Polybutylene Terephthalate (PBT) / Illumination Type = LED / Illumination Colour = Green / Illumination Supply Voltage V = 2.1 / Switch Colour = Black / White / Length mm = 21.3