Nichicon PCF0J101MCL4GB
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount,...
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nichicon PCF0J101MCL4GB.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConAPXA6R3ARA101MF60G
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3V 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.027 Ohm 2400mA 2000h 105°C T/R
Wurth Elektronik875105142005
WCAP-PSLP Aluminum Polymer Capacitors
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (5 X 5.7mm) SMD 0.024 Ohm 2500mA 2000h 105C T/R
KYOCERA AVXRSL0J101MCN1GB
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (6.3 X 4.2mm) SMD 0.018 Ohm 3200mA 2000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3VDC 20% (6.3 X 5.7mm) SMD 0.025 Ohm 2500mA 2000h 105C T/R
United Chemi-ConAPXE6R3ARA101ME61G
Cap Aluminum Polymer 100uF 6.3V 20% (5 X 5.8mm) SMD 0.024 Ohm 2500mA 2000h 105°C T/R
Descrições
Descrições de Nichicon PCF0J101MCL4GB fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2626
6.3V 100uF Polymer 卤20% 23m惟@100kHz SMD,D6.3xL5.5mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
100¦ÌF 6.3V ¡À20% 23m¦¸ 2000h@ 105¡ãC 2.8A@ 100 kHz SMD,5.5X6.3MM 6.6mm*6.6mm*5.5mm
CAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
Radial Can - SMD PCF 6.3V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Capacitor Alum Elect, 100Uf, 6.3V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:100Μf; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.023Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 85°C; Capacitance Tolerance:± 20%; Ripple Current:2.8A Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCF0J101MCL4GB