Nexperia 74HC240D-Q100,118
Buffer / Line Driver, Inverting, 74HC240, 2 Element, 2 V to 6 V, 20 Pins, SOIC
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nexperia 74HC240D-Q100,118.
Nexperia
Datasheet16 páginas15 anos atrás
IHS
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginThailand
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2012-07-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusRELEASED FOR SUPPLY (Last Updated: 2 years ago)
Peças relacionadas
Buffer / Line Driver, Inverting, 74HCT240, 2 Element, 4.5 V to 5.5 V, 20 Pins, SOIC
Texas InstrumentsSN74AHC240NSR
Buffers & Line Drivers Octal Buffer/Driver With 3-State Outputs
NXP Semiconductors74AHC240D,118
Bus Driver, AHC/VHC/H/U/V Series, 1-Func, 8-Bit, Inverted Output, CMOS, PDSO20
Texas InstrumentsSN74AC240NSR
4 24mA 2V~6V 24mA 2 SO-20 Buffer/Driver/Transceiver ROHS
Texas InstrumentsSN74AHCT240NSR
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SO / Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SO
Octal buffer/line driver; inverting; 3-state
Descrições
Descrições de Nexperia 74HC240D-Q100,118 fornecidas pelos seus distribuidores.
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-STCMOS Automotive AEC-Q100 20-Pin SO T/R
Bus Driver, HC/UH Series, 2-Func, 4-Bit, Inverted Output, CMOS, PDSO20
Ic, Quad Buffer Rohs Compliant: Yes |Nexperia 74HC240D-Q100,118
74HC240 Tape & Reel (TR) 2010 Nickel/Palladium/Gold (Ni/Pd/Au) logic driver 7.8mA 7.8mA 225ns 7.5mm 5V