Nexperia 1PS76SB70
Rectifier Diode Schottky 0.07A Automotive 2-Pin SOD-323 / Schottky barrier diode
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Nexperia 1PS76SB70.
IHS
Datasheet8 páginas3 anos atrás
Datasheet20 páginas16 anos atrás
Datasheet20 páginas20 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.70
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Nexperia 1PS76SB70 fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 0.07A, 70V V(RRM), Silicon
0.07 A 70 V SILICON SIGNAL DIODE
Single Schottky dio,70V,70mA,1PS76SB70
RS APAC
Nexperia , 70mA, 70V, , SOD-323, 2
DIODE, SCHOTTKY, SOD-323; Diode Type:Schottky; Forward Current If(AV):70mA; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:70V; Forward Voltage VF Max:1V; Forward Surge Current Ifsm Max:100mA; Operating Temperature Range:-65°C to +150°C; Diode Case Style:SOD-323; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Alternate Case Style:SC-76; Current If @ Vf:70mA; Current Ifsm:100mA; Forward Voltage:410mV; Junction Temperature Tj Max:150°C; Package / Case:SOD-323; SMD Marking:S2; Termination Type:SMD