Murata Power Solutions NCS12S4812C
Module DC-DC 48VIN 1-OUT 12V 1A 12W 8-Pin DIP
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Murata Power Solutions NCS12S4812C.
IHS
Datasheet18 páginas3 anos atrás
Ciiva
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-13.33%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2013-07-16
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-09-30
LTD Date2027-04-30
Peças relacionadas
Murata Power SolutionsSPM15-150-Q48N-C
SMP15 Series 16.5 W 15 V Single Output Negative Logic DC-DC Isolated Converter
Murata Power SolutionsSPM15-120-Q48-C
Module DC-DC 48VIN 1-OUT 12V 1.3A 15.6W 5-Pin
Murata Power SolutionsSPM15-120-Q48N-C
DC DC CONVERTER 12V 15W / Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 1.3A 18V - 75V Input
Advanced EnergyASA00B36-LS
Module DC-DC 1-OUT 12V 0.5A 6W 8-Pin DIP Module
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 6W, Hybrid
Module DC-DC 1-OUT 12V 0.333A 4W 7-Pin DIP
Descrições
Descrições de Murata Power Solutions NCS12S4812C fornecidas pelos seus distribuidores.
DC-DC CONV, ISO POL, 1O/P, 1A, 12W; DC / DC Converter Type:Isolated POL; DC / DC
DC-DC Regulated Power Supply Module, 1 Output, 12W, Hybrid
Isolated DC/DC Converters - Through Hole 12W 48VIN 12VOUT DC/DC
DC/DC-CONVERTER 48V TO 12V 12W RoHSconf
Isolated Through Hole DC/DC Converter, Industrial & ITE, 4:1, 12 W, 1 Output, Fixed, 12 V, 1 A, Regulated, DIP
12W 1 18V 75V 12V DIP 32mm*20mm*10.5mm
DC/DC CONVERTER, 12W, 12V, 1A; DC / DC Converter Type:Isolated POL; DC / DC Converter Output Type:Fixed; Input Voltage DC Min:18V; Input Voltage DC Max:75V; No. of Outputs:1; Output Voltage Nom.:12V; Output Current Max:1A; Output Power Max:12W; DC / DC Converter Mounting:Through Hole; Depth:20mm; Width:32mm; Height:10mm; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013)