Microchip ATTINY261-15MAZ
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 32QFN / MCU 8-bit AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V Automotive 20-Pin QFN EP
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip ATTINY261-15MAZ.
Microchip
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet0 páginashá 0 anos
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-98.38%
Cadeia de suprimentos
Projected EOL Date2044-01-15
Country of AssemblyThailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginThailand
Peças relacionadas
MicrochipATTINY24-15MZ
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin QFN EP - Tape and Reel
MicrochipATTINY25-15MZ
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin QFN EP
Descrições
Descrições de Microchip ATTINY261-15MAZ fornecidas pelos seus distribuidores.
2KB FLASH 15MHz AUTO 125C 20-QFN 4*4mm