Microchip ATMEGA168-20AUR
Risc Microcontroller, 8-BIT, Flash, AVR Risc Cpu, 20MHZ, Cmos, PQFP32
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip ATMEGA168-20AUR.
Microchip
Datasheet390 páginas7 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet0 páginashá 0 anos
_legacy Avnet
Electro Sonic
Future Electronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Cadeia de suprimentos
Projected EOL Date2039-11-08
Country of AssemblyPhilippines, Thailand
Country of FabricationUnited States of America
Country of OriginPhilippines, Thailand
Peças relacionadas
MicrochipATMEGA88-20AU
Microchip Technology ATMEGA88-20AU, 8bit AVR Microcontroller, 20MHz, 8 kB Flash, 32-Pin TQFP
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32TQFP / AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 8KB (4K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH 32-TQFP (7x7)
Descrições
Descrições de Microchip ATMEGA168-20AUR fornecidas pelos seus distribuidores.
ATmega Series 16 KB Flash 1 KB SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - TQFP-32
8-bit MCU Microcontrollers; MICROCHIP; ATMEGA168-20AUR; AVR; 20 MHz; FLASH; 3
MCU 8-bit ATmega AVR RISC 16KB Flash 3.3V/5V 32-Pin TQFP T/R
Avnet Japan
MCU, 8BIT, AVR, 20MHZ, TQFP-32; Product Range: AVR Family ATmega168 Series Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 16KB; RAM Memory Size: 1KB; No. of Pins: 32Pins; MCU Case Style: TQFP; No. of I/O's: 23I/O's; Embedded Interface Type: I2C, SPI, UART; Supply Voltage Min: 2.7V; Supply Voltage Max: 5.5V; MCU Family: AVR; MCU Series: ATmega168; Automotive Qualification Standard: -; RoHS Phthalates Compliant: Yes; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (27-Jun-2018); Controller Family/Series: ATmega