Microchip AT90PWM2-16SQR
RISC Microcontroller, 8-Bit, FLASH, 16MHz, CMOS, PDSO24
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip AT90PWM2-16SQR.
Microchip
Datasheet28 páginas12 anos atrás
Datasheet25 páginas18 anos atrás
Datasheet365 páginas13 anos atrás
Datasheet0 páginashá 0 anos
Electro Sonic
Cadeia de suprimentos
Projected EOL Date2039-08-10
Peças relacionadas
MCU 8-bit AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube / IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20SOIC
MCU 8-bit AT90 AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC Stick
MCU 8-bit ATtiny AVR RISC 8KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W T/R
Descrições
Descrições de Microchip AT90PWM2-16SQR fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU AVR 8K FLASH 16MHZ 24-SOIC
AVR 8K FLASH 3PSC BALLAST 16MHz SO24 T&R
IC, 8-BIT MCU, ASSP AVR, 16MHZ, 24-SOIC Controller ;Family/Series: AVR Core Size: 8 bit No. of I/O's: 19 ;Program Memory Size: 8 KB EEPROM Memory Size: 512Byte RAM Memory Size: 512Byte ;CPU Speed: 16MHz Peripherals: POR, WDT