Microchip AT89LP2052-20SU
MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 2.5V/3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Microchip AT89LP2052-20SU.
Farnell
Datasheet94 páginas16 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Peças relacionadas
2KB 2.4V~5.5V 51Series 20MHz 14 SOP-16 Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 3.3V/5V 20-Pin SOIC W Tube / IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20SOIC
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 20SOIC / 8051 series Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 4KB (4K x 8) FLASH 20-SOIC
Silicon LabC8051F865-C-IS
MCU 8-Bit C8051F86x 8051 CISC 2KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin SOIC Tube
Silicon LabC8051F862-C-GS
MCU 8-bit 8051 CISC 2KB Flash 2.5V/3.3V Automotive 16-Pin SOIC Tube
Silicon LabC8051F860-C-GS
MCU 8-bit 8051CISC 8KB Flash 2.5V/3.3V Automotive AEC-Q100 16-Pin SOIC Tube
Descrições
Descrições de Microchip AT89LP2052-20SU fornecidas pelos seus distribuidores.
AT89LP Series 20MHz 256 Bytes RAM 2KB Flash 8-Bit Microcontroller - SOIC-20
IC, 8BIT MCU, MCU 5X, 20MHZ, 20-SOIC Controller ;Family/Series: C51/C251 Core Size: 8 bit No. of I/O's: 15 ;Program Memory Size: 2 KB RAM Memory Size: 250Byte ;CPU Speed: 20MHz No. of Timers: 2 Peripherals: Comparator
MCU, 8BIT, 8051, 2K FLASH, 20SOIC; Product Range: 8051 Microcontrollers; CPU Speed: 20MHz; Program Memory Size: 2KB; RAM Memory Size: 256Byte; No. of Pins: 20Pins; MCU Case Style: SOIC; No. of I/O's: 15I/O's; Embedded Interface