Littelfuse SK055RTP
S Series 1 kV 55 A Uni-Directional Flange Mount Standard SCR - TO-220AB
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse SK055RTP.
Newark
Datasheet9 páginas12 anos atrás
Littelfuse SCT
Burklin Elektronik
Future Electronics
Fuses Unlimited
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-59.58%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.30.00.80
Introduction Date2002-10-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrições
Descrições de Littelfuse SK055RTP fornecidas pelos seus distribuidores.
DIODE, SCR, STANDARD, VR 1000V, IF 55A, PKG TO-220,CONFIG THYRISTOR, VF 1.8V, TJ +125C
Thyristor SCR 1KV 650A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Non-Isolated Tube
SCR THYRISTOR, 55A, 1KV, TO-220R; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm: 1kV; Gate Trigger Current Max, Igt: 40mA; Current It av: 35.5A; On State RMS Current IT(rms): 55A; Thyristor Case Style: TO-220AB; No. of Pins: 3Pins;