Littelfuse 16R250GU
POLY-FUSE RESETTABLE PTC PTC Resettable Fuse, 16V, 0.022ohm, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse 16R250GU.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Upverter
Farnell
Newark
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2006-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Littelfuse16R250GPR
16R Series - 16V POLYFUSE® Lead-Free Radial Leaded Resettable PPTC, 2.5A
TE ConnectivityVTP210GF
PTC Resettable Fuse 2.1A(hold) 4.7A(trip) 16VDC 100A 1.5W 5s 0.018Ohm SMD Solder Pad 11.5 X 5.3 X 0.8mm Bag
Littelfuse1812L260/12MR
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5A(trip) 12VDC 100A 0.8W 5s 0.015Ohm SMD Solder Pad 1812 T/R
TE ConnectivityMINISMDC260F/13.2-2
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5A(trip) 13.2VDC 100A 1.2W 5s 0.015Ohm SMD Solder Pad 1812 T/R Automotive
Bel Fuse0ZCG0260BF2B
PTC Resettable Fuse 2.6A(hold) 5A(trip) 16VDC 100A 1.3W 5s 0.015Ohm SMD Solder Pad 1812 T/R Automotive
TE ConnectivitySRP175F
PTC Resettable Fuse 1.75A(hold) 3.8A(trip) 15VDC 100A 1.5W 5s 0.05Ohm SMD Solder Pad 12.1 X 5.2 X 1mm
Descrições
Descrições de Littelfuse 16R250GU fornecidas pelos seus distribuidores.
PTC Resettable Fuse 2.5A(hold) 4.7A(trip) 16VDC 100A 1.2W 40s 0.02Ohm Radial 11.4 X 3mm Bulk
FUSE, PTC RESET, 16V, 2.5A, RADIAL; Product Range:POLY-FUSE 16R Series; Voltage Rating:16VDC; Holding Current:2.5A; Trip Current:4.7A; Time to Trip:5s; Fuse Shape:Rectangular; Current Rating Max:100A; Lead Spacing:5.1mm; Diameter:- RoHS Compliant: Yes