KYOCERA AVX 12101C102MAT2A
Cap Ceramic 0.001uF 100V X7R 20% SMD 1210 125°C Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 12101C102MAT2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Newark
X-ON
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0805C102M1RACTU
SMD Comm X7R 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X7R ±20% 1000pF
KYOCERA AVX06031C102MAT2A
Cap MLCC SMD 0603 100V X7R 1000pF ±20% Commercial Ti/Sn Plated 7T/R"
KYOCERA AVX08051C102MAT2A
0805 1 nF 100 V ±20 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC1206C102M1RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 100V 1000pF X7R 1206 20%
0603 1 nF 100 V ±20% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAPACITOR CERAMIC 1000PF 100V, X7R, 20%, 0805; Product Range:TDK - C Series; Cap
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 12101C102MAT2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 100V 1000pF ±20% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:1000pF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:100VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:1210; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes