KYOCERA AVX 08055C224KAZ2A
Cap Ceramic 0.22uF 50V X7R 10% SMD 0805 FlexiTerm 125°C Embossed T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para KYOCERA AVX 08055C224KAZ2A.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
Upverter
Newark
TME
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-27.17%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08053C224KAT2A
25V 220nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 220nF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK212B7224KG-T
Samsung Electro-MechanicsCL21B224KBFNNNE
Descrições
Descrições de KYOCERA AVX 08055C224KAZ2A fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0805
CAP, 0.22µF, 50V, 10%, X7R, 0805, REEL
MLCC-SMD/SMT 50V 0.22uF X7R 0805 10% Flex Soft
Ceramic Capacitor 0.22Uf, 50V, X7R, 10%, 0805, Full Reel; Capacitance:0.22Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:-; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx 08055C224KAZ2A.