Kingbright L-53GD-12V
LED, Low Power, Green, Through Hole, T-1 3/4 (5mm), 8.5 mA, 12 V, 568 nm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Kingbright L-53GD-12V.
IHS
Datasheet3 páginas23 anos atrás
Sager Electronics
TME
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.20.00
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Kingbright L-53GD-12V fornecidas pelos seus distribuidores.
Single Color LED, Green, Diffused, T-1 3/4, 5mm
Kingbright L-53GD-12V 5mm Green 12V LED Diffused 20mcd
Kingbright LED, 5mm (T-1 3/4), 568 nm, 5 x 8.6mm
Standard LEDs - Through Hole 5MM GRN LED W/12V
Green diffused LED w/resistor,L53GD-12V
LED, 5MM, GREEN, 20MCD, 568NM; LED Colour: Green; LED Mounting: Through Hole; LED Case Size: T-1 3/4 (5mm); Forward Current If: 8.5mA; Forward Voltage: 12V; Wavelength Typ: 568nm; Luminous Intensity: 20mcd; Viewing Angle: 60°; L