Yageo Group T499B475K016ATE6K0
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1411
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group T499B475K016ATE6K0.
Farnell
Electro Sonic
Tendência de 3 meses:
-0.06%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2006-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT494B475K020AT
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1 Ohm 125C Automotive T/R
Yageo GroupT491T475K016AT
Cap Tant Solid 4.7uF 16V T CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 5 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.9 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT494B475K016AT
Cap Tant Solid 4.7uF 16V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.5 Ohm 125C T/R
Descrições
Descrições de Yageo Group T499B475K016ATE6K0 fornecidas pelos seus distribuidores.
Tantalum Capacitors - Solid SMD 16V 4.7uF 1311 10% ESR=6ohms
Surface Mount Tantalum Capacitor, Aec-Q200 T499 Series, 4.7 F, 10%, 16 V, 1411 [3528-21 Metric] |Kemet T499B475K016ATE6K0
CAP, 4.7µF, 16V, 10%; Capacitance: 4.7µF; Voltage Rating: 16V; Tantalum Capacitor Case: 1411 [3528-21 Metric]; Product Range: T499 Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature M