Yageo Group PME271Y510MR30
Cap Paper 0.01uF 1000VDC/250VAC 20% 18.5 X 5.2 X 10.5mm RDL 15.2mm Bulk
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group PME271Y510MR30.
IHS
Datasheet1 páginashá 1 anos
Datasheet1 páginashá 1 anos
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-12.17%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.10
Introduction Date2002-09-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group PME271Y510MR30 fornecidas pelos seus distribuidores.
Paper Capacitor, Paper, 1000V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
CAPACITOR, CLASS Y2, 0.01UF; Product Range:EVOX RIFA - PME271Y Series; Capacitance:0.01µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Dielectric Type:Paper (MP); Voltage Rating:1kV; Life Time @ Temperature:-; Capacitor Case Style:-; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:15.2mm; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:100°C; Packaging:Each; SVHC:No SVHC (20-Jun-2013); Approval Bodies:CSA, DEMKO, EN, FI, IMQ, NEMKO, OVE, SEMKO, SEV, UL, VDE; Capacitor Application:Safety / Suppression; Capacitor Mounting:Through Hole; Climatic Category:40/100/56; Dissipation Factor:1.3%; External Depth:5.2mm; External Length / Height:10.5mm; External Width:18.5mm; Height:10.5mm; Insulation Resistance:12000Mohm; Lead Diameter:0.8mm; Lead Length:30mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-40°C to +100°C; Standard:UL94V-0; Suppression Class:Y2; Terminal Type:Radial Leaded; Tolerance +:20%; Tolerance -:20%; Voltage Rating V AC:250V; Voltage Rating V DC:1000V