Yageo Group FG0H103ZF
Electric Double Layer Capacitor, 5.5V, 80% +Tol, 20% -Tol, 10000uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group FG0H103ZF.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Newark
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2013-08-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrições
Descrições de Yageo Group FG0H103ZF fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Supercap 10000uF 5.5V -20% to 80% ( 11 X 5.5mm ) Radial Cylindrical 5.08mm 300 Ohm 1000h 70C Box
Supercapacitor, EDLC, 10000 uF, 5.5 V, -20%, +80%, Radial Leaded
10mF 5.5V -20%~80% 5.5V 300¦¸@ 1kHz 11mm*5.5mm
SuperCap 0,01F 5,5V 11x5,5mm P5,08
SUPERCAPACITOR, 0.01F, 5.5V, CAN;
Supercap, Edlc, 10000Uf, 5.5V, Radial; Capacitance:10000Μf; Voltage(Dc):5.5V; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Capacitance Tolerance:-20%, +80%; Lead Spacing:5.08Mm; Lifetime @ Temperature:1000 Hours @ 70°C; Esr:300Ohm Rohs Compliant: Yes |Kemet FG0H103ZF