Yageo Group C0805C105Z4VACTU
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 1 uF, 16 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, C Series
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C105Z4VACTU.
Master Electronics
Datasheet17 páginas2 anos atrás
IHS
Upverter
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
TraceParts
3DBaixar
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL21F105ZBFNNNE
50V 1uF Y5V -20%~+80% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21F105ZAFNNNE
Multilayer Ceramic Capacitor, 1 uF, 25 V, -20, +80%, Y5V, 0805 [2012 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL21F105ZOFNNNE
16V 1uF Y5V -20%~+80% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENTMK212F105ZG-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 80% +Tol, 20% -Tol, Y5V, -82/+22% TC, 1uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; YAGEO; CC0805ZRY5V7BB105; 1 µF; 0805; 16 V; 16 V
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C105Z4VACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; KEMET; C0805C105Z4VACTU; 1 µF; 0805; 16 V; 16 V
1 µF -20%, +80% 16V CERAMIC CAPACITOR Y5V (F) 0805 (2012 METRIC) ROHS COMPLIANT: YES
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 80% +Tol, 20% -Tol, Y5V, -82/+22% TC, 1uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 1uF 16VDC Y5V -20% to 80% SMD 0805 Plastic T/R
Avnet Japan
Cap Ceramic 1uF 16V Y5V -20/+80% SMD 0805 85°C T/R
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 1UF;TOL-20%;VOL-RTG 16V;HIGH CAPACITANCE;TR
CAP, 1µF, 16V, Y5V, 0805; Capacitance:1µF; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:+80%, -20%;