Yageo Group C0805C102J5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0805 5%
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0805C102J5RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Datasheet4 páginashá 0 anos
Upverter
Farnell
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.68%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2016-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL21B102JBANNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 pF, 50 V, ± 5%, X7R, 0805 [2012 Metric]
50V 1nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 1nF X7R ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21B102JCANNNC
KYOCERA AVX08055C102JAT4A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08052C102JAZ2A
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 200V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Yageo Group C0805C102J5RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAPACITOR;CERAMIC;CAP;1000PF;TOL+5%;SMT;VOL-RTG 50V;X7R;TR
Chip Capacitance (Mlcc) 0805 1nF ±5% 50V X7R
CER 0805 CAP 50V 1000PF X7R 5% TR
CERAMIC CAPACITOR 1000PF, 50V, X7R, 5%, 0805, FULL REEL; Capacitance:1000pF; Voltage(DC):50V; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series KEMET RoHS Compliant: Yes