Yageo Group C0603C272J3RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Yageo Group C0603C272J3RACTU.
IHS
Datasheet27 páginas2 anos atrás
Upverter
Tendência de 3 meses:
+493%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
0603 2.7 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B272JB8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, +-15% TC, 2.7nF, Surface Mount, 0603 inch
Cap Ceramic 0.0027uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
KYOCERA AVX06033C272JAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 2700pF X7R 0603 5% Tol
KYOCERA AVX06031C272JAT2A
0603 2.7 nF 100 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
50V 2.7nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Yageo Group C0603C272J3RACTU fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 2700pF 0603 X7R 5%
CAP CER 2700PF 25V 5% X7R 0603
CAP, 2700PF, 25V, MLCC, 0603; Capacitance: 2700pF; Voltage Rating: 25V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 5%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series KEMET; Operating Temperat