Littelfuse DSEP29-12A
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse DSEP29-12A.
IHS
Datasheet5 páginas3 anos atrás
Datasheet5 páginas9 anos atrás
Newark
Factory Futures
Future Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+55.21%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Introduction Date1998-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 15A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
onsemiRHRP1560
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 15A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
onsemiRHRP3060
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 600V 30A 2-Pin (2+Tab) TO-220AC Rail
STMicroelectronicsSTTH5R06D
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 600V 5A 2-Pin (2+Tab) TO-220AC Tube
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Descrições
Descrições de Littelfuse DSEP29-12A fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 1.2KV 30A 2-Pin (2+Tab) TO-220AC
DSEP Series 1200 Vrrm 30 A 2.75 Vf Epitaxial Diode - TO-220AC
1.75V@30A 60ns Independent Type 30A 1.2kV TO-220-2 Fast Recovery / High Efficiency Diodes ROHS
Rectifier Diode 1.2kV 30A 60ns TO-220
DIODE, FAST, 30A, TO-220AC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1.2kV; Forward Current If(AV):30A; Diode Configuration:Single; Forward Voltage VF Max:1.81V; Reverse Recovery Time trr Max:40ns; Forward Surge Current Ifsm Max:200A RoHS Compliant: Yes