Littelfuse DSEI12-12A
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 11A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Littelfuse DSEI12-12A.
IHS
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Datasheet3 páginas8 anos atrás
Newark
Future Electronics
iiiC
WattBits
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+10.28%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1993-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
onsemiRHRP8120
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 8A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH1210DY
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 1000V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH12R06D
DIODE, RECTIFIER, ULTRAFAST, VR 600V, IF 12A, PKG TO-220AC, VF 1.4V, TRR 45NS, TJ +175C
STMicroelectronicsSTTH810FP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 1000V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Descrições
Descrições de Littelfuse DSEI12-12A fornecidas pelos seus distribuidores.
2.58V@12A 150ns Independent Type 12A 1.2kV TO-220AC Fast Recovery / High Efficiency Diodes ROHS
DSEI Series 1000 Vrrm 12 A 2.6 Vf Fast Recovery Epitaxial Diode - TO-220AC
DIODE, FAST, 11A, 1.2KV, TO-220AC; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1.2kV; Forward Current If(AV):11A; Diode Configuration:Single; Forward Voltage VF Max:2.6V; Reverse Recovery Time trr Max:70ns; Forward Surge Current Ifsm Max:75ARoHS Compliant: Yes