Infineon SPI21N50C3XKSA1
Cool MOS™ Power Transistor / Trans MOSFET N-CH 500V 21A 3-Pin(3+Tab) TO-262 Tube
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon SPI21N50C3XKSA1.
IHS
Datasheet14 páginas21 anos atrás
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+52.17%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2003-03-04
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-09-30
LTD Date2027-03-31
Peças relacionadas
Trans MOSFET N-CH 650V 20.7A 3-Pin(3+Tab) TO-262
Trans MOSFET N-CH 700V 22.4A 3-Pin(3+Tab) TO-262
Trans MOSFET N-CH 500V 17A 3-Pin(3+Tab) TO-262
STMicroelectronicsSTI33N65M2
N-channel 650 V, 0.117 Ohm typ., 24 A MDmesh M2 Power MOSFET in I2PAK package
STMicroelectronicsSTFI31N65M5
N-channel 650 V, 0.124 Ohm typ., 22 A MDmesh M5 Power MOSFET in I2PAKFP package
STMicroelectronicsSTI21N65M5
N-channel 650 V, 0.150 Ohm typ., 17 A MDmesh M5 Power MOSFET in I2PAK package
InfineonSPI20N60CFD
Power Transistor, Cool MOS, 650V, 20.7A, 3-pin TO-262
InfineonIPI50R140CP
MOSFET N-CH 550V 23A TO262-3
Descrições
Descrições de Infineon SPI21N50C3XKSA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Power MOSFET, N Channel, 500 V, 21 A, 190 Milliohms, TO-262 (I2PAK), 3 Pins, Through Hole
Power Field-Effect Transistor, 21A I(D), 500V, 0.19ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-262AA
Replacement for 500V CoolMOS™ C3 is CoolMOS™ P7.500V CoolMOS™ C3 is Infineon's third series of CoolMOS™ with market entry in 2001. C3 is the "working horse" of the portfolio.
MOSFET, N, 500V, I2-PAK; Transistor Type:Enhancement; Transistor Polarity:N; Voltage, Vds Typ:560V; Current, Id Cont:21A; Resistance, Rds On:0.19ohm; Voltage, Vgs Rds on Measurement:10V; Voltage, Vgs th Typ:3V; Case Style:I2-PAK; Termination Type:Through Hole; Current, Idm Pulse:63.0A; Power, Pd:208.0W; Voltage, Vds:500V; Voltage, Vds Max:500V