Infineon IKW30N60DTPXKSA1
High Speed IGBT with Trench and Field Stop Technology N-Channel 600V 30A 3-Pin TO-247
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IKW30N60DTPXKSA1.
IHS
Datasheet16 páginashá 0 anos
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-99.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2016-04-18
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Descrições
Descrições de Infineon IKW30N60DTPXKSA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
IKW30N60DTP Series 600 V 53 A Through Hole Trench Field Stop IGBT - PG-TO247-3
Hard-switching 600 V, 30 A TRENCHSTOP™ Performance IGBT with anti-parallel diode in TO-247 package.
Infineon IKW30N60DTPXKSA1 IGBT, 53 A 600 V, 3-Pin TO-247, Through Hole
Igbt, Single, 600V, 53A, To-247; Dc Collector Current:53A; Collector Emitter Saturation Voltage Vce(On):1.6V; Power Dissipation Pd:200W; Collector Emitter Voltage V(Br)Ceo:600V; Transistor Case Style:To-247; No. Of Pins:3Pins; Rohs Compliant: Yes |Infineon IKW30N60DTPXKSA1