Infineon IHW40T120FKSA1
IGBT in Trench and Fieldstop technology with soft, fast recovery anti-parallel EmCon HE diode
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Infineon IHW40T120FKSA1.
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2016-02-15
LTD Date2016-08-15
Peças relacionadas
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 75A 480000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 120A 384000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Trans IGBT Chip N-CH 1.2KV 80A 3-Pin(3+Tab) TO-247 Rail
InfineonIRG7PH42U-EP
IRG7PH42U-EP Series 1200 V 90 A Insulated Gate Bipolar Transistor - TO-247AD
InfineonIRG4PH50SPBF
IRG4PH50S Series 1200 V 57 A N-Channel Standard Speed IGBT - TO-247AC
Trans IGBT Chip N-CH 1200V 60A 384000mW 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Descrições
Descrições de Infineon IHW40T120FKSA1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Transistor IGBT Chip N-Channel 1200V 75A 3-Pin TO-247
Insulated Gate Bipolar Transistor, 75A I(C), 1200V V(BR)CES, N-Channel, TO-247AC
IHW40T120 DISCRETE IGBT WITH ANTI-PARAL;
75 A 1200 V N-CHANNEL IGBT TO-247AC
IGBT TRENCH FS 1200V 75A TO247-3
IGBT+ DIODE,1200V,40A,TO247; Transistor Type:IGBT; DC Collector Current:40A; Collector Emitter Voltage Vces:2.3V; Power Dissipation Pd:270W; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:1.2kV; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-247; No. of Pins:3; Operating Temperature Range:-40°C to +150°C; Power Dissipation Max:270W