Freescale Semiconductor MC68020FE20E
Microprocessor, 32-Bit, 20MHz, HCMOS, CQFP132
Obsolete
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
SD ChipsMC68020FE20EContatoTray
20h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Freescale Semiconductor MC68020FE20E.
Freescale Semiconductor
Technical Drawing2 páginas12 anos atrás
Datasheet306 páginas30 anos atrás
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date1988-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2010-07-24
LTD Date2011-07-24
Peças relacionadas
NXP SemiconductorsMC68030FE20C
MPU ColdFire M68000 Processor RISC 32bit 20MHz 132-Pin CQUAD Tray
NXP SemiconductorsMC68030FE25C
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 25MHz 132-Pin CQUAD Tray
NXP SemiconductorsMC68EC030CFE25C
Rochester ElectronicsMC68020EH33E
MPU M68000 RISC 32-Bit HCMOS 33.33MHz 132-Pin PQFP Tray
NXP SemiconductorsMC68030CRC25C
MPUColdFire M68000 Processor RISC 32bit 25MHz 128-Pin PGA Tray