MaxLinear XR16V554IV80-F
XR16V554 Series 4 Mbps 3.6 V SMT Quad UART With 16-Byte FIFO - LQFP-80
Obsolete
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para MaxLinear XR16V554IV80-F.
IHS
Datasheet43 páginas18 anos atrás
element14 APAC
Future Electronics
element14
iiiC
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de MaxLinear XR16V554IV80-F fornecidas pelos seus distribuidores.
UART 4-CH 16byte FIFO 2.5V/3.3V 80-Pin LQFP
UART Interface IC 2.25V-3.6V 16B FIFO temp -45 to 85C;UART
Serial I/O Controller, 4 Channel(s), 0.5MBps, CMOS, PQFP80
QUAD UART, 4MBPS, 3.6V, 80-LQFP
IC, UART, QUAD, 16B FIFO, 80LQFP; No. of Channels:4 Channel; Data Rate:4Mbps; Supply Voltage Min:2.25V; Supply Voltage Max:3.6V; Interface Case Style:LQFP; No. of Pins:80Pins; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature Max:85°C; Product Range:-; Automotive Qualification Standard:-; RoHS Phthalates Compliant:To Be Advised; MSL:MSL 3 - 168 hours; No. of Channels:4Channels; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Supply Voltage Range:2.25V to 3.6V; Termination Type:Surface Mount Device