Eaton HCMA0503-1R5-R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH/0.96uH 20% 100KHz Powdered Iron 7.5A 0.0185Ohm DCR Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Eaton HCMA0503-1R5-R.
Electro Sonic
Datasheet7 páginas9 anos atrás
IHS
Newark
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 20% 100KHz Iron 9A 0.015Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 20% 100KHz 20Q-Factor Carbonyl Powder 9A 0.015Ohm DCR Automotive T/R
Inductor Power Molded Wirewound 1.5uH 20% 8A 0.02Ohm DCR 2220 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1.5uH 20% 200KHz 9A 0.015Ohm DCR T/R
Power Inductors - SMD FIXED IND 1.5UH 8A 10 MOHM SMD
Descrições
Descrições de Eaton HCMA0503-1R5-R fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1.5uH, 20%, Iron-Core, 2020
Power Inductors-SMD 1.5uH 7.5A IND High Current
FIXED IND 1.5UH 7.5A 18.5MOHM SM
IND HC 1.5UH 7.0A MOLDED 2PADS SMT
HCMA0503 Nonstandard 0.203Lx0.201W 5.15mmx5.10mm 1.5muH
100KHz 7A 7.5A 1.5¦ÌH 18.5m¦¸ ¡À20% , 5.15mm*5.1mm*3mm
INDUCTOR, 1.5UH, 7.5A, 20%, AEC-Q200; Inductance:1.5µH; RMS Current (Irms):7.5A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):7A; Product Range:HCMA0503 Series; Power Inductor Case:5.15mm x 5.1mm x 3mm; DC Resistance RoHS Compliant: Yes