Eaton / Cutler Hammer XTOE100DGS
55MM EOL XTOE D-FRAME 20-100A WITH GROUND FAULT | Eaton - Cutler Hammer XTOE100DGS
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Eaton / Cutler Hammer XTOE100DGS.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+791%
Descrições
Descrições de Eaton / Cutler Hammer XTOE100DGS fornecidas pelos seus distribuidores.
ELECTRONIC OVERLOAD RELAY, 100A, 20A, CONTACTOR FRAME D; Overload Current Min:20A; Overload Current Max:100A; Coil Voltage DC Max:690V; Product Range:- RoHS Compliant: Yes
Eaton C440 electronic overload relay, XT IEC Electronic Overload Relay, 20-100A overload range, 55 mm Frame size, NO-NC contact configuration, Direct to contactor mounting, Ground fault w/ selectable class 10, 20 trip type