Diodes Inc. ZXTN25012EFLTA
Single Bipolar Transistor, NPN, 12 V, 2 A, 350 mW, SOT-23, 3 Pins, Surface Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Diodes Inc. ZXTN25012EFLTA.
IHS
Datasheet8 páginas19 anos atrás
Diodes Inc SCT
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-41.37%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-01-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
onsemiMMBT2369
MMBT2369 Series 15 V 200 mA NPN Surface Mount Switching Transistor - SOT-23-3
Trans GP BJT NPN 12V 0.05A 3-Pin SOT-23 T/R
onsemiBSV52
BSV52 Series 12 V 200 mA NPN Surface Mount Switching Transistor - SOT-23-3
Diodes Inc.ZXTN25015DFHTA
Single Bipolar Transistor, NPN, 30 V, 5 A, 1.81 W, SOT-23, 3 Pins, Surface Mount
Diodes Inc.BFS17NTA
BFS17N Series 11 V 50 mA NPN Surface Mount Transistor - SOT-23-3
RF Transistor NPN 15V 50mA 1.1GHz 150mW Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
Descrições
Descrições de Diodes Inc. ZXTN25012EFLTA fornecidas pelos seus distribuidores.
ZXTN25012EFL Series 12 V 2 A NPN SMT Low Power Transistor - SOT-23
Small Signal Bipolar Transistor, 2A I(C), 12V V(BR)CEO, 1-Element, NPN, Silicon
General Purpose Transistors NPN Ic=2A Vceo=12V hfe=500~1500 P=350mW SOT23
Trans GP BJT NPN 12V 2A 350mW 3-Pin SOT-23 T/R
TRANSISTOR, NPN, SOT-23; Transistor Polarity:NPN; Collector Emitter Voltage V(br)ceo:12V; Power Dissipation Pd:350mW; DC Collector Current:5A; DC Current Gain hFE:800; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Transistor Case Style:SOT-23; No. of Pins:3; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); Collector Emitter Voltage Vces:130mV; Continuous Collector Current Ic Max:2A; Current Ib:500mA; Current Ic Continuous a Max:5A; Current Ic hFE:2A; Gain Bandwidth ft Typ:260MHz; Hfe Min:370; Package / Case:SOT-23; Power Dissipation Pd:350mW; Power Dissipation Ptot Max:350mW; Termination Type:SMD; Turn Off Time:72ns; Turn On Time:70ns; Voltage Vcbo:20V